GUERRIER EN GRES EMAILLE VERT, JAUNE ET CREME, CHINE, XVIIEME SIECLE Vêtu d'une armure et coiffé d'un casque, debout sur une base rocailleuse, socle en métal ; accidents et manques Hauteur : 49 cm. (19 1/4 in.) A GLAZED POTTERY FIGURE OF WARRIOR, CHINA, 17TH CENTURY