Auktionsarchiv: Los-Nr. 262

GUÉRIDON NÉO-ÉTRUSQUE, XIXe SIÈCLE

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
3.640 €
ca. 3.930 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 262

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
3.640 €
ca. 3.930 $

GUÉRIDON NÉO-ÉTRUSQUE, XIXe SIÈCLE En bronze ciselé, patiné et doré, dessus de marbre jaune de Sienne, soutenu par trois montants surmontés de têtes de bélier et terminés par des pieds en capridé H. : 71,5 cm (28 in.) D. : 42 cm (16 1/2 in.) An Etruscan-revival gilt and patinated bronze gueridon, 19th century

Auktionsarchiv: Los-Nr. 262
07.11.2016
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

Auktionsarchiv: Los-Nr. 262
07.11.2016
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020