Auktionsarchiv: Los-Nr. 308

GUÉRIDON FORMANT JARDINIÈRE, STYLE

Schätzpreis
1.500 € - 2.500 €
ca. 1.696 $ - 2.827 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 308

Schätzpreis
1.500 € - 2.500 €
ca. 1.696 $ - 2.827 $
Zuschlagspreis:

GUÉRIDON FORMANT JARDINIÈRE, STYLE EMPIRE en placage d'acajou, bois redoré et repeint vert antique. Le bassin en cuvette est retenu par trois pieds en jarret de lion se terminant par un col-de-cygne en enroulement. Ils retiennent une tablette d'entretoise cintrée d'une lingotière. Le plateau amovible, postérieur, garni au centre de cuir vert doré aux fers. (Composé d'éléments anciens, manques et petites usures). An Empire style mahogany veneer pedestal table able to form a jardiniere. HAUT. 82 CM - DIAM. 83 CM • 32 1/4 IN - 32 5/8 IN. €1,500-2,500

Auktionsarchiv: Los-Nr. 308
16.04.2019
Tajan
37, rue des Mathurins
mercier-c@tajan.com
+33 (0)1 53303030

Auktionsarchiv: Los-Nr. 308
16.04.2019
Tajan
37, rue des Mathurins
mercier-c@tajan.com
+33 (0)1 53303030