Günther Uecker * (Wendorf, Mecklenburg 1930 geb.) Lohengrin, 1986 Farblithografie auf Papier, Auflage 91/100; ungerahmt; 79,5 × 58 cm Signiert und datiert rechts unten: Uecker 86 Auflage links unten: 91/100 Rückseitig bezeichnet: Lohengrin