Guckkastenblatt mit einer Ansicht von St. Petersburg, altkol. Kupferstich um 1750, 'Vue des Colleges Imperiaus et du Magazin des Marchandises de l'Orient a Petersbourg', mit zweisprachigem Schriftrand, fleckig u. gebräunt, Plattenmaße 24 x 39 cm, hinter Glas u. Passepart. ger. 42 x 56 cm