Gruppo di varie forme vascolari VII - IV secolo a.C. Gruppo composto da sei diverse forme vascolari, tra cui una brocca in bucchero grigio, un kantharos in bucchero nero, un piattello in argilla nocciola e una coppetta in alabastro con piede troncoconico. Provenienza: Collezione privata, Roma.