Gruppo di quattro poltrone Luigi XV in legno intagliato e laccato, Venezia XVIII secolo gambe e braccioli sagomati, con intagli a ricciolo; intagli a volute e conchiglie dorati su fondo monocromo, decori policromi floreali, cm 112x56x65