CHINA, 17.-19.Jh.
H./L. 15,5-36 cm
Provenienz: Aus der Sammlung von Friedrich und Ruth Boss, zwischen 1911 und 1938 in China gesammelt - Rouleau-Vase mit geklebten Brüchen am Hals, Schultertopf mit Bruchsstellen am Hals, der zweite Schultertopf mit geklebtem Ausbruch am Korpus, Kanne mit geklebtem Henkel
CHINA, 17.-19.Jh.
H./L. 15,5-36 cm