GROUPE EN CRISTAL DE ROCHE FUMÉ, Chine, fin du XIXe - début du XXe siècle Représentant un pêcheur et deux marins sur une barque, un chat couché et un grand panier d'osier sur le toit de la cabine, socle en bois sculpté L. : 22,5 cm (9 in.) A carved smoked rock crystal group, China, late 19th-early 20th century