GROSSFORMATIGE IKONE MIT DER HÖLLENFAHRT, AUFERSTEHUNG UNF ZWÖLF HOCHFESTEN DES ORTHODOXEN KIRCHENJAHRES IN MINIATURMALEREI Russland, 18. Jh. Verbund zweier Bretter mit zwei Rückseiten- und zwei Stirnseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund über Leinwand, Hintergrund vergoldet. 76,6 x 60,8 cm. Untere rechte Ecke best., min. berieben.