Großes Konvolut historischer Oblaten, 1. H. 20. Jh., mind. 150 Stück (eher mehr). Die meisten sorgfältig in Transparentpapier eingeschlagen, einige größere in Klarsichthüllen, auch einzelne lose und in ein Büchlein eingeklebte, ber. und best., bis ca. 30 x 40 cm