Großes Chancay Textil. 162 x 71 cm. Peru, 1200 - 1470 n.Chr.. Zustand: dem Alter entsprechend sehr gut, kleine Beschädigungen und Gebrauchsspuren, vereinzelt kleine Löcher. Kette: Baumwolle, Schuss: Baumwolle. Provenienz: österreichischer Privatbesitz. . Schätzpreis: € 3000 - 4000