Kazak Kelim. 235 x 165 cm. Aserbaidschan, Ende 19. Jhdt.. Zustand: gut, mehrere kleine alte Reparaturen, leichte Gebrauchsspuren. Kette: Wolle, Schuss: Wolle. Provenienz: Privatsammlung Theo Häberli. . Schätzpreis: € 1200 - 1800