Großer, zweitüriger Bücherschrank, Barockstil, 2. Drittel 20. Jhd., Nussbaum massiv & furniert, dreiseitig verglaster, zweitüriger Korpus mit zwei gebauchten Schubläden. Schöner gebrauchter Erhalt. Ca. 232 x 196 x 48 cm. Zweiteiliger Korpus.