Auktionsarchiv: Los-Nr. 430

Großer teetrinkender Gelehrter 20. Jh

Auktion 71 - Alte Kunst | Antiquitäten
Limitpreis
1.000 €
ca. 1.132 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 430

Limitpreis
1.000 €
ca. 1.132 $
Zuschlagspreis:

Großer teetrinkender Gelehrter 20. Jh., China, heller Scherben, mehrfarbig glasiert, plastisch ausgeformte Darstellung eines auf einem Baumstumpf sitzenden Herren, zu seiner rechten Seite abgestützt, in der linken Hand ein Koppchen haltend, rechts neben ihm Bücher liegend und eine Teekanne stehend, das Gewand mit Glasurcraquelée dekoriert, zwei ungedeutete Pressmarken, mit Holzpodest, H: 72/132 cm. Glasurfehlstellen, Schale mit Masse befestigt.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 430
Yves Siebers Auktionen GmbH
Augsburger Str. 221
70327 Stuttgart
info@siebers-auktionen.de
+49 (0)711 3808481
+49 (0)711 6930589

Auktionsarchiv: Los-Nr. 430
Yves Siebers Auktionen GmbH
Augsburger Str. 221
70327 Stuttgart
info@siebers-auktionen.de
+49 (0)711 3808481
+49 (0)711 6930589