Holz mit aufgesetzten Rokoko-Ornamenten (Rocaillen, Blumengirlanden) aus Stuck. Gold gefasst. 3/4 der Höhe durch facettierte Spiegelfläche ausgefüllt, oberes Viertel mit eingesetztem Dekorfeld. Stuckelemente teils best., Goldfassung z.T. nachgefasst. H. 148, B. ca. 80 cm.