Auktionsarchiv: Los-Nr. 1072

Großer "Sitzender Buddha im Virasana

Aufrufpreis
1.300 €
ca. 1.541 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1072

Aufrufpreis
1.300 €
ca. 1.541 $
Zuschlagspreis:

Großer "Sitzender Buddha im Virasana", rechte Hand in Bhumisparsha Mudra, linke Hand auf der Hüfte ruhend, Burma 1. Hälfte 19.Jh., weißer Marmor mit Resten von farbiger Fassung und Vergoldung, schöne Patina, 64,5x38x21cm, Sockel etwas defekt

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1072
20.11.2020 - 21.11.2020
Kendzia Auktionen
Sierichstr. 33
22301 Hamburg
info@auktion-kendzia.de
+49 (0)40 2299767
+49 (0)40 27807707

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1072
20.11.2020 - 21.11.2020
Kendzia Auktionen
Sierichstr. 33
22301 Hamburg
info@auktion-kendzia.de
+49 (0)40 2299767
+49 (0)40 27807707