Auktionsarchiv: Los-Nr. 119

Großer, schwerer Weihrauchbrenner. Messing. 19. Jh.

Asiatische Kunst
15.12.2020
Schätzpreis
2.500 € - 3.500 €
ca. 3.027 $ - 4.239 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 119

Asiatische Kunst
15.12.2020
Schätzpreis
2.500 € - 3.500 €
ca. 3.027 $ - 4.239 $
Zuschlagspreis:

Großer, schwerer Weihrauchbrenner. Messing. 19. Jh. Auf der bauchigen Wandung in Relief Figuren und Pavillon unter Bäumen, alles auf einem fein gepunzten Grund. Die beiden Henkel in Form von Fischen. Am Boden Sechszeichenmarke Xuande in versenktem Relief, eingefasst von absteigenden Drachen über lishui in Gravur. H 10,4 cm; B 30 cm清十九世紀 黃銅爐 《大明宣德年製》仿款 來源:德國私人收藏,1977年購於東京 Oriental Antiques Jiyugaoka Toyokan 古董店(附發票)ProvenienzPrivatbesitz, Deutschland, erworben 1977 bei Oriental Antiques Jiyugaoka Toyokan, Tokyo, alte Rechnung vorhanden.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 119
15.12.2020
Kunsthaus Lempertz KG
Neumarkt 3
50667 Köln
info@lempertz.com
+49 (0)221 9257290
+49 (0)221 9257296

Auktionsarchiv: Los-Nr. 119
15.12.2020
Kunsthaus Lempertz KG
Neumarkt 3
50667 Köln
info@lempertz.com
+49 (0)221 9257290
+49 (0)221 9257296