Hochrechteckiger, polychrom gefasster Holzschild, vs. drei übereinander angeordnete menschliche Gesichter, durch Ornamentbänder unterteilt. Die Gesichter und die seitlichen Ränder jeweils mit Aufputz aus Pflanzenfasern. Rs. geschnitzter Handgriff mit Schlaufen aus Pflanzenfasern. Höhe 171 cm. Provenienz: Alte Frankfurter Privatsammlung. Zustand: II -