Großer Rokoko-Spiegel mit Konsoltisch Nussbaum, teilw. reliefplastisch geschnitzt bzw. furniert. Hochrechteckige, profilierte Spiegelrahmung mit gewölbtem oberen Abschluss aus Blattvoluten. Korrespondierender Konsoltisch aus passig geschweifter Zarge auf Volutenbeinen. Ges.-H. 244 cm. 96 cm x 35 cm. (171141) A large Rococo style mirror with console table. Deutsch. Ende 19. Jh.