Großer Rokoko-Spiegel mit Konsoltisch Nussbaum, teilw. reliefplastisch geschnitzt bzw. furniert. Hochrechteckige, profilierte Spiegelrahmung mit gewölbtem oberen Abschluss aus Blattvoluten. Korrespondierender Konsoltisch aus passig geschweifter Zarge auf Volutenbeinen, unterhalb durch schmale Stege verbunden. Ges.-H. 244 cm. 96 cm x 35 cm. (167120) A large Rococo style mirror with console table. Deutsch. Ende 19. Jh.