Großer Grand-Tour-Leuchter — Italien, 19. Jh. — Über drei Sphingen floral dekorierter Schaft, vasenförmige Tülle mit Pelikanen. Bronze, dunkel patiniert. H. 38 cm. // Large Grand Tour Chandelier — Italy, 19th century The shaft florally decorated over three sphinxes, vase-shaped spout with pelicans. Bronze, dark patinated. H. 38 cm.