Große Porzellanplatte mit leichter Vertiefung sowie im Zentrum mit feiner Malerei in Form eines höfischen Gartens. Auf der Fahne verschiedene Dekorationen: Blumen, Blüten, Schmetterlinge und Ornamente. Dazu neuzeitlicher Stand in geschnitztem Holz. Durchmesser 38,5 cm. Altersspuren. Der Rand bestoßen. Zustand: II - III Fragen zum Los?