Kürbisform am Ansatz vierfach eingedrückt. H. 36,8 cm. Steingutscherben, Lüsterglasur in Braunrot, umlaufender Emaildekor mit Blättern vorwiegend in Grün, Gelb und Braun. Bez.: CLEMENT MASSSIER GOLFE JUAN (geprägt). Ausst.-Kat. Massier, Paris 2000, S. 116. Mündungsrand leicht berieben. Jugendstil Frankreich Keramik Steingut, Fayence, Majolika