Auktionsarchiv: Los-Nr. 101632

Große Vase Roter Drache / A Red Dragon Vase, Meissen, 20. Jh.

Limitpreis
90 €
ca. 97 $
Zuschlagspreis:
130 €
ca. 140 $

Limitpreis
90 €
ca. 97 $
Zuschlagspreis:
130 €
ca. 140 $

Material: Porzellan, glasiert und farbig staffiert, Marke: unterglasurblaue Schwerter, 2 Schleifstriche, Dekor: Roter Drache mit Goldrand, Höhe: 36 cm, Zustand: gut, keine Chips oder Restaurierungen + Material: porcelain, glazed and painted, Mark: underglaze blue swords, Decor: Red Dragon with gilded borders, Height: 36 cm/14.17", Condition: good, no chips or restorations Vorgebot abgeben

05.11.2016
Auktionshaus Schwab
Mannheimer Str 32a
68309 Mannheim
[email protected]
+49 (0)621 12805394
+49 (0)621 12805395

05.11.2016
Auktionshaus Schwab
Mannheimer Str 32a
68309 Mannheim
[email protected]
+49 (0)621 12805394
+49 (0)621 12805395