Material: Porzellan, glasiert und farbig staffiert, Marke: unterglasur blaue Schwerter, 2 Schleifstriche (3. Wahl), Modellnr. S 180 (geritzt), Dekor: roter Drache mit Goldrand, Höhe: 34,5 cm, Zustand: div. Restaurierungen an Standring, Vergoldung berieben + Material: porcelain, glazed and painted, Mark: underglaze blue swords (3rd choice), Design: red dragon with gilded borders, Height: 13.58", Condition: several restored chips on stand Vorgebot abgeben