Große Vase mit Metallmontierung Jugendstil. ungemarkt, Schlesien, um 1900, birnenförmige Vase auf rocailliertem, goldfarben gefasstem Metallsockel, mit geschwungenen Handhaben mit Schmetterlingen (rest.), roter Fond mit gelben Rosen, craqueliert, geklebt an Mündung, H 55 cm, KEIN VERSAND!