Große ovale Flora Danica-Fischplatte mit Hecht
Royal Copenhagen, 1966. Porzellan, farbig bemalt, vergoldet. Sog. Perlmodell mit gezacktem und gold anstaffiertem Rand. Unterseitig bez. in kursiver schwarzer Schrift. Blaumarke 3 Wellenlinien, gedruckte Manufakturmarke, versch. Malermarken auf unglasiertem Boden. L. 46 cm. -
A large Oval Flora Danica Fish Platter with Pike
Royal Copenhagen, 1966. Polychrome painted porcelain, gilding. Labelled in black script to the reverse. Triple wave mark, printed factory mark, various painters' marks at the unglazed bottom. L. 46 cm. -