Große Myra-Vase WMF, Geislingen, 1930er Jahre, honigfarbenes Glas, in die Form geblasen, irisierend mattierte Wandung, ausgeprägte Balusterform mit ausgestellter Mündung und eingezogenem Fuß auf rundem Stand, H: ca. 32,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, part. ber., part. min. best..