Nussbaum mit geometrischem Bandwerk über Nadelholzkorpus furniert. Dreischübiger Korpus auf konischen, kurzen Füßen. Alte Kastenschlösser mit Schlüssel, Eisen. Schlossblenden und Griffe mit reliefierten Vogelaufsätzen aus Messing. Rest./Gebrauchsspuren. Um 1780-1800. 94x 130x 62 cm.