Große Kaminuhr mit Figuren Frankreich, 2. Hälfte 19. Jh., Emaillezifferblatt mit arabischen Stunden- und Viertelstundenzahlen, Stunden- und Halbstundenschlag auf Glocke, Platine nummeriert 170 92, das Uhrengehäuse getragen von einem Postament mit dem Relief des Amorknabens und bekrönt von einer Vase mit Bouquets und Blütenfestons, die Blumenzier gehalten von zwei schreitenden Mädchen, mattgoldfarbener Bronze- oder Messingguss mit brünnierten Figuren, H: 94 cm. Nicht auf Funktion geprüft. Zifferblatt mit Chip und Microhaarrissen.