Große Jugendstilvase um 1900, beiger Scherben, grünliche Glasur unter weißer und rosafarbener Laufglasur, trichterförmiger Korpus, zum Stand hin drei übereinander gelegte Ringe, bodenseitig geritzte Nummer ''35'', H: ca. 36 cm. Altersspuren, part ber., part. best., part. prod.bed. Fehler.