China 18./19. Jh. Kupfer, der Boden, Stege und Drähte vergoldet. Hu-Form mit Löwenkopfhenkeln und beweglichen Ringen. Dekor von Pferden in Landschaft, Blumenkartuschen und Lotusranken in polychromem Email. Leichte Gebrauchsspuren, Vergoldung etwas berieben. Höhe 39 cm