Große Biedermeier-Kommode Helles Nussbaum, furniert und teilw. ebonisiert. Gerader, querrechteckig angelegter Korpus, flankiert von eingestellten Säulen. In der gegliederten Front drei breite, teilw. bombierte bzw. vorkragende Schubladen unterschiedlicher Größe. Gering überstehende Deckplatte. H. 89 cm. 123 cm x 60,5 cm. A South German light walnut veneered and partly ebonized Biedermeier chest of drawers. Süddeutsch. 1. Hälfte 19. Jh.