Große Biedermeier-Kommode Nussbaum, furniert. Gerader, querrechteckig angelegter Korpus, flankiert von eingestellten Halbsäulen mit reliefierten Basen und Kapitell auf kräftigen Rundfüßen. In der gegliederten Front vier breite, teilw. vorkragende Schubladen unterschiedlicher Größe. Korrespondierende Deckplatte aus dunkelgrauem, hellgrau gemasertem Marmor. H. 92 cm. 131 cm x 58,5 cm. A large French walnut veneered Biedermeier chest of drawers. Frankreich. 19. Jh.