Große Art-déco-Dielenlampe. Messing, Pressglas. L ca. 103 cm, B ca. 55 cm. 6-flammige Hängelampe an Mittelstrebe mit Rosettenbaldachin, balusterförmige Halterung mit 5 Karyatiden-Armen mit Lampenschirmen aus satiniertem Pressglas in stilisierter Zapfenform sowie zentralem Lampenschirm. Alters-/Gebrauchsspuren, Glasränder teils mit Chips. Elektrifiziert, Funktion nicht geprüft, alte Porzellanfassungen. Versand nicht verfügbar.