Krug mit Emailmalerei. Gallé. Emile Charles Martin Gallé, ungemarkt, um 1890. Frankreich. Rauchbraunes Glas, polychrome Emailmalerei, Goldstaffage. H 23,5 cm. Konischer, längsoptisch formgeblasener Korpus mit Enghals, Henkel und Rundfuß. Mit ornamentaler Email- und Goldmalerei; ausgekugelter Abriss. Gold berieben, 2 Bestoßungen an der Schneppe.