GRIECHISCHE MÜNZEN, ASIEN, TROAS, BIRYTIS. AE-19 mm. 4./3. Jh. Kabirenkopf mit Pileus l., darüber 2 Sterne. Rs: Keule und Ethnikon in Lorbeerkranz. SNG COP. 247 f. Schöne grüne Patina. vz-ss Ex Sammlung R.P. Ex Hirsch 198, 1998, Los Nr. 201.