GRIECHISCHE MÜNZEN, ASIEN, MYSIEN, KYZIKOS. AE-30 mm. 2./3. Jh. Kopf des eponymen Heros Kyzikos mit Diadem r. Rs: Zeus steht r. mit Blitz und Adler. SNG COP. 87. SNG Frankreich 530. Dunkle Patina. fast ss Ex Sammlung R.P. Ex GM 95, 1999, Los Nr. 1141.