GROSSFORMATIGE, DATIERTE IKONE MIT DER STILLENDEN GOTTESMUTTER UND ZWÖLF AUSGEWÄHLTEN HEILIGEN Griechenland, Nikolas Sinvika, datiert 1862 Holztafel mit zwei aufgenagelten Rückseiten-Sponki. Ölmalerei auf Kreidegrund, Nimben vergoldet. 44 x 32,8 cm. Mittig griechische Signatur mit Datierung ‚1862‘. Farbaufwölbungen, Beschädigungen.