(Graz 1952 geb.) "Europa mit dem Stier", 2003, Radierung in Farbe auf festem Velin, signiert Schmalix und datiert, bezeichnet E. A. IX/X, Plattenmaße 40 x 29,5 cm, Blattmaße 67 x 50 cm, zwei leichte Knicke im unteren Blattbereich außerhalb der Darstellung, (EW)