(Graz 1941-2007, Mitbegründer der Galerie im Cafe Schillerhof, Sommerakademie Salzburg) "Das Kolosseum", handsigniert, datiert Gregor Traversa 1987, sowie monogrammiert GT, Radierung in Farbe/Probedruck, Stockgröße 43,5 x 56,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Altersspuren Lit.: nach Jan Gossaert gen. Mabuseum, Gregor Traversa, Radierungen 1969-1999, S.20, Nr. 105b