(Graz 1924-2019, Besuch der Gewerbeschule Graz sowie Akademie Bildender Künste Wien) Besiedelte Hügelllandschaft, handsigniert A. Osterider, sowie monogrammiert AO, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 41 x 60 cm, Passepartout, verglast, gerahmt