(Graz 1922-1986, Ausbildung an der Kunstgewerbeschule Graz sowie der Wiener Akademie) "Liese und Brigitte", handsigniert, datiert Augustiner 1.7.81/25.5.85, 2 kolorierte Kohlezeichnungen auf Papier, Blattnummer 6/26, Bildausschnitte 47,5 x 33,5 cm und 29,5 x 40 cm, Passepartout, verglast, gerahmt