(Graz 1871-1958, Schülerin von Herm. v. Königsbrunn, E. v. Kirchsberg und O. Wiesinger Florian, vorw. Blumenbilder) Stillleben, handsigniert E. Stöhr, Öl/Leinwand auf Karton kaschiert, Bildausschnitt 60 x 48 cm, in bronzefarbigem Profilholzrahmen, Altersspuren, verschmutzt