"Gratulantin". Keramik. Bunt bemalt. Re. Arm rep. Sockel rückseitig sign. und l. best. Form-Nr. 4546/141/11 und schwarze Stempelmarke Goldscheider, Wien mit Malermonog. und wohl Dat. (19)27. H. 30 cm.