Ca. 21 Blatt Druckgraphik Verschiedene Techniken. 1950er-1960er Jahre. Bis 70 x 42 cm (Blattgröße). Alle signiert, teils datiert. Dabei Arbeiten u.a. von Johanne Blüschke, Wolff Buchholz (8), Klaus Fischer, Heinz Günther Ev Grüger, Carl Heinz Kliemann, Ute Schmolling, Ute Schreiber, Hans Gottfried Schubert, Hans Sperschneider, Tina Stadler und Edith Reichert.