Ca. 45 Blatt Druckgraphik und 4 Zeichnungen Verschiedene Techniken. Meist 2. Hälfte 20. Jh. Bis 56 x 75 cm (Blattgröße). Meist signiert und datiert. Dabei Arbeiten u.a. von Güler Akalan, Heinrich Burkhardt, Renzo Bussotti, Jürgen Czaschka, Willibrord Haas, Franz-Jürgen Habben, Peter Kleinschmidt, Bodo W. Klös (2), Franz Kochseder Otto Lackenmacher, Tony Munzlinger (2), Hanns Portmann, Manfred Schubert und Helena Scigala.