Ca. 14 Blatt Zeichnungen Unterschiedliche Techniken. Um 1924-1989. Teils signiert und datiert. Dabei Arbeiten von Walther Klemm Bernhard Kretzschmar Curt Rothe, Gustav Schaffer und H. Winkler.