Suite «Grande Croisade contre la Liberté». (La Caricature, pl. 386-387, 388-389, 392-393, 396-397, 402-403, 414-415, 434-435). 1834. Lithographie en collaboration avec A. Desperet. Chaque [550 x 360 mm]. Suite complète de 7 pl. Belles épreuves sur vélin fort, en beaux coloris du temps. Menus accidents aux bords des feuillets. Rousseurs claires et légère oxydation. Toutes marges. Belle suite de Grandville.